Губернатор решил наладить отношения с Абхазией

При правительстве региона создана особая рабочая группа

абхазия
Как стало известно ОрелГраду, официально новоиспеченный орган будет называться «Рабочая группа по исполнению плана мероприятий по реализации протокола рабочих переговоров делегации Орловской области и делегации Республики Абхазия о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества на 2016–2018 годы». Возглавил ее руководитель областного департамента экономического развития Сергей Филатов, а помогать ему в ранге заместителя будет вице-губернатор Бекхан Оздоев. В подписанном губернатором Вадимом Потомским указе сказано, что рабочая группа является совещательным органом и «создана в целях развития международных и межрегиональных связей  Орловской области и активизации взаимодействия с Республикой Абхазия».
Ее основной задачей определена «работа по исполнению плана мероприятий по реализации протокола рабочих переговоров делегации Орловской области и делегации Республики Абхазия о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества на 2016–2018 годы». Кстати, этот документ был подписан 23 декабря 2015 года в Москве, так что наши власти с исполнением задуманного почему-то не торопятся.
Заседать члены рабочей группы будут не реже одного раза в полгода. Они наделены широкими полномочиями. В частности, губернатор поручил всем своим подчиненным оказывать группе содействие. Вероятно, орловским чиновникам придется время от времени посещать Абхазию с командировками. Соответственно, мы вправе ожидать ответных визитов представителей другой стороны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях