За год существования областная УК “Наш дом” “завоевала” только 8 домов

На данный момент у обслуживающей организации, которая ведет свою историю с 2010 года, а в 2015-м объявила о ребрендинге, в управлении находятся 18 многоквартирных домов.
домЭтими и другими цифрами поделился директор ООО “Наш дом” Борис Леошко на заседании комитета областного совета народных депутатов по экономической политике, предпринимательству, строительству и жилищным отношениям. Из его доклада следует, что в УК “Наш дом” работают 35 человек, средняя зарплата которых составляет чуть больше 12 тысяч рублей. Большинство жилого фонда находится в Советском районе – 7 домов; также по 3 – в Заводском, Железнодорожном и Северном (в последнем случае речь идет об управлении до конкурса на выбор УК), а еще 2 – в Орловском районе. По словам Бориса Леошко, общий жилой фонд составляет больше 147 тысяч квадратных метров, а проживают в 18 подшефных домах 3359 человек. Присутствовавший на заседании вице-спикер областного парламента Михаил Вдовин задал вполне резонный вопрос – почему так мало домов? Леошко ответил, что еще по двум домам решение примет суд, а еще два рассматривает Жилищная инспекция на правомерность проведения общего собрания.
Но даже если учитывать эти четыре вероятных варианта, то 22 дома для управляющей компании, которую преподносили как образец для остальных, – не очень существенно. Напомним, летом 2015 года региональные власти заявили об организации областной управляющей компании на базе бывшей “Советской-1”. 87% ее акций принадлежит “Орелоблэнерго”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях