Орловская область и Санкт-Петербург договорились о сотрудничестве

Соглашение подписали Вадим Потомский и питерский губернатор Геннадий Полтавченко

чиновникДокумент является типовым и предусматривает торгово-экономическое, научно-техническое, культурное и гуманитарное сотрудничество. Подобные соглашения Орловщина заключает со многими регионами. Напомним, что недавно при правительстве региона была создана рабочая группа по реализации аналогичного плана сотрудничества с Абхазией.

“В рамках соглашения будет оказываться содействие участию хозяйствующих субъектов в ярмарках, выставках и иных мероприятиях, в том числе межрегионального и международного характера», – сообщили в пресс-службе губернатора. Кроме того, регионы договорились обмениваться выставками и концертами, а также развивать сотрудничество в сфере молодежной политики и туризма.
Стороны планируют «способствовать разработке и реализации совместных проектов и программ в сфере экономики, культуры, образования и проводить обмен проектами и специалистами по отраслям, представляющим взаимный интерес». Это означает, что отныне питерские специалисты могут в рамках соглашения приезжать на работу в Орел. Но не стоит роптать по этому поводу. Ведь у орловцев тоже появляется шанс поехать на работу в Питер – Геннадий Полтавченко получил полное право приглашать наших специалистов на работу в Санкт-Петербург.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях