Компания Durex отреагировала на приостановку продажи презервативов в России

Британская компания Durex подала документы на регистрацию новых изделий
презервативыКомпания Durex хочет оперативно уладить ситуацию с приостановлением продажи презервативов в России, пишет «Российская газета». В Росздравнадзор уже внесены документы на регистрацию новых изделий и внесение изменений в досье тех, что были ранее. Накануне появилась информация о том, что продажи презервативов известной британской марки Durex на территории нашей страны запрещены распоряжением Росздравнадзора. Глава ведомства Михаил Мурашко объяснил, что данный вид продукции не был зарегистрирован в установленном порядке.
Сообщалось, что из продажи были изъяты презервативы Durex XXL, Durex Classic и Durex Fruity Mix. До последнего времени они свободно продавались в России, но при этом не были указаны в реестре Росздравнадзора.
«Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет российской регистрации, – уточнил Михаил Мурашко. – В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре».
Он отметил, что запрет на продажу может быть временным. Его отменят, если компания-производитель выполнит необходимые регистрационные процедуры. Тем временем российские производители подобной продукции сообщили, что готовы нарастить поставки своего товара.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях