Завобщежитием ОГАУ подозревается в получении взятки

Уголовное дело возбудил Следственный комитет Орловской области.
взяткаЭто достаточно неординарный случай: мы привыкли, что если появляется новость о коррупции в вузах, то, как правило, речь идет о преподавателях, которые берут взятки за зачет или экзамен. Но здесь “отличилась” заведующая общежитием: по версии следствия, в мае этого года она получила от студентки 1200 рублей за то, чтобы та получила комнату, игнорируя общий порядок заселения.
– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.
Если вина будет доказана, то, согласно статье 290.3 УК РФ, ей грозит штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки. Таким образом, завобщежитием за свою “самодеятельность” лишится как минимум 48000 рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях