Экс-чиновник УКХ организовал в Орле преступную сеть

В деле Эдуарда Троцюка появляются новые подробности.
взяткаНапомним, информация о задержании чиновника появилась 19 мая – тогда общественность узнала, что начальник отдела инвентаризации и захоронений УКХ г. Орла получил взятку от землекопа за выдачу земли орловчанке. В ходе расследования следователи отыскали и другие факты.
– По версии следствия, в апреле 2016 года Троцюк создал для получения взяток от граждан за незаконную выдачу удостоверений на право пользования захоронениями, расположенными на кладбищах города Орла, организованную преступную группу, в которую кроме него вошли ряд ведущих специалистов Управления коммунальным хозяйством города Орла, и других работников Муниципального унитарного предприятия ритуально-обрядовых услуг города Орла, – сообщают в СУ СК РФ по Орловской области.
Таким образом Троцюк со товарищи за апрель набрали взяток на 345 тысяч рублей.
Орловское управление экономической безопасности и противодействию коррупции помогают следователям собирать доказательную базу. На данный момент в отношении экс-чиновника УКХ и пяти его сообщников возбуждено новое уголовное дело по статье 290.5 УК РФ “Получение взятки организованной группой” по фактам совершения пяти эпизодов преступлений. С 23 мая Троцюк находится под стражей, расследование продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях