Экс-главбуха «Базы строительных товаров» отдали под суд

Ему инкриминируется угроза применения насилия в отношении сотрудника УФСБ.
ЛесоторговаяОбвинительное заключение утвердил заместитель прокурора Орловской области Сергей Долгих. Перед судом предстанет бывший главный бухгалтер «Базы строительных товаров» Вадим Рязанцев. Его обвиняют по статье 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
«Рязанцев обвиняется в том, что находясь в помещении магазина «Строй старт» в Орле, во время проведения обыска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал снаряженным боеприпасами пистолетом «ОСА» сотруднику УФСБ», – сообщили в прокуратуре Орловской области.
Напомним, что инцидент произошел 31 августа прошлого года во время проведения оперативно-следственных мероприятий. Обыск в магазине проходил в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководителя муниципальной «Базы строительных товаров», депутата облсовета Виталия Рыбакова. Рязанцев был задержан, и следствие даже просило о заключении его под стражу, однако ходатайство было отклонено. Добавим, что слушания по делу пройдут в Советском районном суде Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях