Очередной орловец обвиняется в интернет-экстремизме

На этот раз в поле зрения блюстителей закона попал 25-летний житель областного центра. Его имя не уточняется.
следственный комитетУголовное дело в отношении орловца возбуждено на основании представленный полицией материалов по ч.1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
– По данным следствия, 17 июля 2014 года подозреваемый, с целью совершения действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группе лиц, объединенных по национальному и религиозному признакам, разместил в социальной сети «ВКонтакте» видеофайл экстремистского содержания, – сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.
Следователи продолжают свою работу. Отметим, что преступления по данной статье наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях