Орловский гаишник инсценировал ДТП ради полумиллиона рублей

Полицейского уже уволили и завели на него дело.
дпсУдивительное уголовное дело возбуждено Залегощенским межрайонным отделом Следственного комитета РФ в отношении теперь уже бывшего инспектора ОГИБДД МО МВД России «Новосильское». Он обвиняется в мошенничестве, совершенном по сговору с одним из местных жителей.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Орловской области, инспектор зарегистрировал аварию, произошедшую на территории Залегощенского района. Как и положено, о ДТП он сообщил в свой райотдел, где оно было официально зарегистрировано. Поначалу подвоха никто не заметил.
Подозрения возникли у сотрудников страховой компании, в которую обратился владелец пострадавшего в аварии автомобиля. Он попросил о компенсации причиненного ему вреда – всего около 500 тысяч рублей. В ходе проверки, проведенной оперативниками собственной безопасности УМВД и контрольно-профилактического отдела областного УГИБДД, был выявлен факт инсценировки ДТП.
Оказалось, что аварию инспектор «придумал», вступив в преступный сговор с тем самым автовладельцем. Полицейского уволили из ДПС, и теперь он является фигурантом уголовного дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях