Орловец возглавил ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу

Указом президента на этот пост назначен генерал-майор Сергей Бачурин
полицияО назначении сообщило ливенское издание «Уездный город». Дело в том, что Сергей Бачурин родился в 1969 году в деревне Окуневы Горы Ливенского района. Служебную карьеру начал в Ливнах. В 1990 году, после службы в армии, поступил в органы внутренних дел на должность участкового инспектора милиции ОВД Ливенского района. Чуть позже был оперуполномоченным отделения уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений, а в январе 1999 года был назначен заместителем начальника отдела уголовного розыска.
В 2002 году Бачурин возглавил 5-е отделение управления по борьбе с организованной преступностью криминальной милиции при УВД Орловской области, а спустя год стал начальником ливенского отдела по борьбе с организованной преступностью. С 2006 года занимал должность заместителя начальника отдела по борьбе с преступлениями террористического и экстремистского характера при УВД Орловской области.
Затем был переведен в Воронеж, чуть позже – в Липецк. В 2011 году возглавил управление уголовного розыска, а затем назначен заместителем начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Кстати, в заслугу ему ставят ликвидацию «банды цапков». С 1 августа 2013 года Сергей Бачурин был начальником УМВД России по Калужской области. В прошлом году ему было присвоено звание «генерал-майор полиции».
Бачурин не раз находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, награжден медалью «За отвагу». Имеет наградное оружие: пистолет Макарова и кортик.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях