В Орле автовора осудили за сбитого на «зебре» пешехода

В момент ДТП осужденный был изрядно пьян.
судОбвинительный приговор был вынесен Северным районным судом города Орла. Причем, по нашим данным, осужденный уже успел его обжаловать. Это и неудивительно, учитывая имеющийся у него криминальный опыт. Дело в том, что в марте текущего года молодой человек был признан Заводским райсудом виновным в краже из автомобиля магнитолы, видеорегистратора и прочих принадлежностей. Он пытался загладить вину, возместив ущерб владельцу машины, но вскоре угодил под новый суд.
На этот раз его признали виновным в совершении ДТП, в результате которого серьезно пострадала женщина. Как установили следствие и суд, происшествие произошло на улице Михалицына. Молодой человек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Причем у него не было ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на машину, ни страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности.
Женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу, то есть по «зебре», не оснащенной светофором, когда ее сбил автомобиль. В результате она угодила в больницу с тяжелыми травмами. Медики квалифицировали их, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Иными словами, без своевременно оказанной медпомощи пострадавшая могла бы умереть.
Как сообщили в суде Северного района, молодой человек вину признал частично. Он настаивал на том, что в момент наезда на пешехода был трезв. Якобы растерялся, скрылся с места ДТП и уже дома выпил литр пива. И надо ж было такому случиться, что его оперативно нашли и задержали сотрудники ГИБДД.
Суд согласился с мнением гособвинителя и учел вердикт, вынесенный ранее в Заводском районе. Молодому человеку частично сложили наказания и в итоге приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях