Биографию Ваагна Вермишяна проверит ФСБ

Контрразведчиков попросили разобраться с его гражданством
ВермишянОб этом со ссылкой на депутата Орловского горсовета двух созывов Юрия Малютина сообщает информационное агентство «Орловские новости». По данным издания, бывший народный избранник написал два заявления в ФСБ с просьбой проверить сведения, изложенные в газете «Красная строка». Они касаются биографии главного архитектора региона Ваагна Вермишяна.
«В своих заявлениях я прошу силовое ведомство рассмотреть ситуацию с тем, что главным архитектором Орловской области является гражданин другого государства, – цитируют «Орловские новости» Юрия Малютина. –  Более того, есть все основания полагать, что государства, входящего в блок НАТО».
Напомним, что в регионе давно курсируют слухи о том, что господин Вермишян не имеет российского гражданства. «Красная строка» предполагает, что он является гражданином Армении и Словении, которая  входит в блок НАТО. Юрий Малютин указывает, что в силу своего должностного положения  Вермишян имеет доступ к важнейшим документам и информации оборонного значения, «позволяющих в одночасье уничтожить как минимум половину населения Орловской области». «Речь идет о местах захоронения в регионе сибирской язвы, коммуникациях и бомбоубежищах», – отметил он.
На одно из заявлений ФСБ уже дало ответ. Согласно ему, информация направлена губернатору для проведения служебной проверки и принятия мер.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях