Орловские депутаты попросят у Дмитрия Медведева деньги на дорогу

Парламентарии планируют выступить с очередным обращением.
облсоветПрактически на каждой сессии депутаты Орловского облсовета принимают обращения к правительству страны и Госдуме, в которых прямо или косвенно просят денег. Не станет исключением и ближайшее заседание, назначенное на 30 июня. Как сообщили в пресс-службе облсовета, на нем планируется утвердить текст обращения к премьер-министру страны Дмитрию Медведеву «по вопросу проектирования и строительства соединительной автомобильной дороги юго-западного направления в обход города Орла».
Просьбу депутаты объясняют необходимостью разгрузить транспортные потоки в областном центре и на федеральной трассе. «Областные парламентарии считают, что транзитное движение автотранспорта через Орел создает заторы на городских дорогах, существенно ухудшает состояние улично-дорожной сети и экологической обстановки в городе», – пояснили в пресс-службе регионального парламента.
Сам текст обращения широкой общественности пока не представлен. Не оглашена и сумма, которую просят у Дмитрия Медведева. Вероятно, тайна будет раскрыта на сессии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях