Дача плюс «Пятёрочка»

Что такое лето? Для кого-то – отдых на море, для кого-то – экскурсионные поездки по России и зарубежью. Но для большинства россиян лето это, прежде всего, отдых на даче. Старшее поколение с удовольствием живет в дачных домиках весь сезон, а на чью-то долю выпадают лишь короткие выходные. Но, в любом случае, к поездке на любимые грядки стоит подготовиться серьезно. Ведь дача – это не только труд на свежем воздухе, но и прекрасный отдых для всей семьи или компании друзей.
пятерочкаЧто же надо обязательно взять с собой, чтобы отдых прошел на 5 с плюсом? Пожалуй, без продуктов на даче точно не обойтись. Чтобы не искать хлеб, масло, колбасу, сыр в разных местах, все это можно купить в одном магазине. Именно так и сделал корреспондент нашей редакции и заехал в минувшую пятницу в ближайшую к работе «Пятёрочку». Помимо продуктов питания здесь удалось купить средства личной гигиены (шампунь, зубную пасту, туалетную бумагу, мыло), фумигатор от комаров (куда же без них на дачном участке?), солнцезащитный крем, фильтр для воды, средство для мытья посуды.
В общем, «Пятёрочка» как всегда выручила: и время сэкономила, и, главное, деньги. А все потому, что с 7 июня по 11 июля в орловской сети магазинов «Пятёрочка» проходит акция «Штрафной удар по ценам», приуроченная к Чемпионату мира по футболу. С хорошей скидкой – дешевле только даром! – можно купить и соки, и газированную питьевую воду, и чай, и кофе, и даже слабоалкогольные напитки.
Нельзя забывать, что лето – это сезон шашлыков. Это значит, что без мяса на даче точно не обойтись. А к мясу необходимо приобрести ароматную зелень и свежие овощи: помидорчики, огурчики, кабачки и баклажаны, которые составят сочному шашлыку весьма вкусную компанию. Еще можно взять с собой угощенье для юных дачников – конфеты, печенье, свежие фрукты и, разумеется, главное летнее лакомство – мороженое!
Одно из главных достоинств «Пятёрочки» – это удобство покупок. Универсамы расположены как в спальных районах, так и невдалеке от крупных офисных центров. Сюда удобно зайти не только по дороге с работы домой, но и заехать на машине при поездках на дачу. Сомневаться в качестве товаров тоже не приходится: в каждом универсаме «Пятёрочка» работает директор по свежести, который всегда поможет с выбором и подскажет, в каком регионе произведен тот или иной товар.
Кстати, о производителях. Сегодня «Пятёрочка» делает ставку в первую очередь на российские товары. Только за последний год количество отечественных компаний, с которыми работает торговая сеть, увеличилось на 800. А общее количество российских поставщиков достигает 6000. Во многих универсамах до 90 % таких товаров как хлеб, молоко, мясо произведены в России. Согласитесь, не может не радовать, что наконец-то в наших магазинах можно купить российские и, в первую очередь, орловские товары. Внимание к ним привлекают специальные «стопперы» с призывом «Покупай орловское». Такие таблички можно встретить почти во всех отделах магазинов: молочном, хлебном, кондитерском, колбасном. Хочется надеяться, что в будущем сотрудничество «Пятёрочки» и местных производителей будет только развиваться.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях