Под Орлом утонула 15-летняя девушка, в Мценске – 18-летний юноша

Трагедии произошли в местах, не оборудованных для купания
утонулПодробности происшествий сообщили в Главном управлении МЧС по Орловской области. Одно произошло накануне вечером на озере «Светлая жизнь». По данным МЧС, в 17.45 на телефон пожарно-спасательной службы «112» поступило сообщение, что на озере утонул человек.
– Для поиска к месту происшествия направились сотрудники спасательного поста областной поисково-спасательной службы, – рассказали в ГУ МЧС. – В 17.50 из воды с глубины трех метров на расстоянии десяти метров от берега было извлечено тело девушки 2001 года рождения.
Увы, спасти пострадавшую не удалось. Когда ее извлекли из воды, она уже была мертва. Ее тело было передано сотрудникам полиции. По факту происшествия проводится проверка. К сожалению, этим тревожные вызовы нее ограничились.
Буквально спустя полчаса после описанного ЧП аналогичное сообщение поступило в спасательную службу Мценска. Там, в реке Зуша, утонул молодой человек 1998 года рождения. Его тело было извлечено из воды в 19.20 сотрудниками спасательного поста и также передано сотрудникам полиции. В МЧС отмечают, что и в данном случае трагедия произошла в месте, не оборудованном для купания.
– Купание в необорудованных местах без соблюдения мер безопасности, нахождение на воде или отдых в состоянии алкогольного опьянения, личная неосторожность граждан при нахождении у воды по-прежнему остаются основными причинами гибели людей на водоемах, – подчеркнули спасатели.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях