«МегаФон» обеспечил качественной связью Электротехнический форум ЭТМ

«МегаФон» обеспечил высокие скорости мобильного интернета для гостей и участников Электротехнического форума ЭТМ. Площадку в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН» в рамках форума посетили несколько тысяч человек.
МегафонНакануне Форума, ставшего большим событием для деловых кругов Центрального региона, «МегаФон» провел модернизацию собственной сети связи. Специалисты компании провели работы по расширению емкости каналов и повышению надёжности работы мобильной связи на территории проведения форума, а также организовали работу мобильной базовой станции. Это позволило обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных при значительном увеличении числа устройств (смартфонов, планшетов), зарегистрированных в сети.
По данным организаторов форум посетило несколько тысяч человек. Специалисты «МегаФона» зафиксировали значительный рост голосового и интернет-трафика на территории проведения Электротехнического форума ЭТМ. За время его работы клиенты оператора совершили более 6000 звонков.
Надежная связь и стабильные скорости, обеспечивающие комфортную работу в интернете, дали возможность участникам форума оперативно решать бизнес-вопросы. Всего за время проведения форума его участники передали и скачали в сетях «МегаФона» объем данных более 80 тыс. ГБ (объем, эквивалентный более 23 млн. фотографий, выложенных в Instagram). При этом более 60% переданной и скачанной информации пришлось на сеть 4G+ оператора. Средняя скорость передачи данных составила 10 Мбит/с в сети 3G и 20 Мбит/с в сети 4G+.
«Электротехнический форум — мероприятие, в котором очень важна коммуникационная составляющая. Нашей задачей было обеспечить высокое качество услуг связи, быстрые скорости мобильного интернета на территории проведения форума, вне зависимости от того, насколько загружена сеть», — отметил директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях