Депутаты горсовета заслушали отчет администрации о ремонте дорог

И, конечно же, не удержались от высказываний.
ремонт дорогВ принципе, в докладе замглавы администрации Орла Романа Игнатушина ничего нового не было – он рассказал про отфрезерованные улицы, первые слои асфальтов на мостах, контролем за выполнением работ на площади и улице Ленина – словом, всё то, что и так повторяется из недели в неделю. Не слышали этого, похоже, только депутаты, остановившие речь Игнатушина со словами “у нас есть справка” и буквально дорвавшиеся до комментариев о дорожном ремонте.
– На тротуарах Александровского моста плитка “играет”. Ремонт выполнен некачественно, – начал Тимур Нерушев. – Да и в принципе тротуарная плитка тонкая, она не соответствует требованиям для дорожного ремонта. И почему мы не рассматривали план реконструкции улицы Ленина? Это же исторический центр города!
В конце пламенной речи Тимур Нерушев заключил, что в целом ремонт в городе выделяется некачественно, хотя денег было выделено очень много. Замглавы администрации Роман Игнатушин попросил депутата воздержаться от субъективной оценки.
Зато он не просил об этом Николая Паршикова, который тоже почему-то предложил обсудить еще не принятые объекты: “У нас площадь Ленина превратилась в подиум, она намного выше”. Но сити-менеджер заверил: разница по высоте по итогам работ будет не больше двух сантиметров.
Дальше речь держал депутат Владимир Бутусов. Всю сессию удивлявший своим комплексным подходом к решению проблем, он предложил сделать контракты “более детальными”. Что подразумевалось под этими словами, присутствующие смогли понять с трудом, несмотря на то, что Бутусов объяснял свою мысль не одну минуту. Чуть конкретнее был Евгений Косогов, предложивший ужесточить пени за просрочку – с 0,01% от суммы контракта до 0,03%. Все свои идеи депутаты записали в протокол и отчет администрации приняли. Теперь администрации предстоит воплощать идеи народных избранников.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях