Михайлов назвал место для памятника Грозному неудачным

Сегодня коллектив “Свободного пространства” обсудил неприятную для себя новость.
театр Свободное пространствоХудрук театра Александр Михайлов считает, что прежде чем ставить любой памятник, надо спрашивать людей города. “У нас здесь, на этой площади, стояло много памятников, но они как-то не задерживались. Тем более конная статуя – у нас тут есть уже одна”. Худрук считает, что если уж и ставить здесь памятник, то тогда какому-то из театральных деятелей.
Актеры театра поддержали своего лидера. “На стрелке памятника не видно. А здесь видно. Можно будет возить гостей и отчитываться”, – разумно заметил Валерий Лагоша. Из зала звучали также мнения о художественном несоответствии памятника и театра. “Как можно царю-детоубийце ставить памятник у детского театра” – так сторонний, но неравнодушный наблюдатель Геннадий Алексеев выразил в одной фразе всю абсурдность ситуации.
Площадь перед “Свободным пространством” всегда использовалась активно – на Новый год здесь всегда стояла ёлка и проходили детские утренники, а во время проведения театрального фестиваля “LUDI” здесь проводились праздники. Теперь, похоже, хороводы придётся водить вокруг Ивана Грозного. Ситуация осложняется тем, что сегодня у театра закрытие сезона, и весь коллектив уходит в отпуск. Но театр не собирается отступать. Сейчас Александр Михайлов собирается консультироваться с юристами, и если основания для неустановки памятника, “Свободное пространство” будет просить вернуться к рассмотрению вопроса.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях