За незаконную орловскую рекламу уже возбуждено 200 дел

Это примерно треть от проверенного объема – полиция успела поработать с 570 рекламными конструкциями, говорится в их официальном сообщении.
щитНапомним, что борьбу с незаконной орловской рекламой не так давно объявило областное правительство. Повод – привести город в надлежащий вид перед юбилеем. Полиция включилась в работу – теперь стражи порядка устраивают рейды и составляют протоколы, если что-то не соответствует букве закона. Напомним, за нарушение статьи 14.37 КоАП «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции» юридические лица могут быть наказаны штрафом от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
– В настоящее время на территории г. Орла проверено более 565 рекламных конструкций предприятий в сфере торговли и оказания услуг, – рассказывает заместитель начальника отдела охраны ОП и взаимодействия с органами исполнительной власти регионального УМВД Андрей Федорчук. – По результатам проверки владельцами добровольно демонтировано 266 конструкций, в отношении юридических, должностных и физический лиц возбуждено 192 дела об административном правонарушении, составлено и направлено в суды 133 административных материала.
Стражи порядка призывают делать свою рекламу законной – это лучше, чем после проверки полиции платить штраф.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях