Беларусь создаст с Орловской областью совместное молокоперерабатывающее предприятие

Делегация из Могилевской области побывала у нас в регионе.
молокоЗампред Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич, председатель Могилевского облсовета Анатолий Исаченко и зампред комитета экономики Могилевского облисполкома Виктор Красовский в Орле встретились с Игорем Козиным. Стороны обсудили, как можно совместно развивать сельское хозяйство в регионах, и одним из главных предложений было как раз создание совместного предприятия по переработке молока.
Кроме того, в ходе визита делегации орловское правительство обсудило с гостями возможность появления белорусских лифтов в наших домах.
Пресс-служба областной администрации напоминает, что губернатор Орловщины Вадим Потомский в марте этого года в Беларуси встречался с главой Могилевской области Владимиром Доманевским, и уже тогда говорилось о возможном сотрудничестве. При этом речь шла не только о сельхозотрасли: планировалось, что увеличится объем взаимных поставок, начнется информационный обмен.
– В настоящее время готовятся к подписанию Соглашение между Могилёвским областным исполнительным комитетом и Правительством Орловской области о сотрудничестве в торгово-экономической, агропромышленной и социальной сферах и План основных мероприятий по развитию сотрудничества между Могилёвской областью Республики Беларусь и Орловской областью Российской Федерации на 2016−2018 годы, – сообщили “ОрёлГраду” в пресс-службе администрации Орловской области. Вполне возможно, что гости из братской республики приедут к нам на юбилей Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях