Чиновникам запретили тратить на планшет более 50 тысяч рублей

В Ливнах ввели нормативы казенных затрат на каждого чиновника.
планшетПостановление об этом подписал исполняющий обязанности главы города Николай Злобин. Документ получился очень объемным, так как нормативы расходов утверждены буквально на все, начиная от канцелярских скрепок и подпиской на периодические издания и заканчивая офисной мебелью и оргтехникой. Желающие ознакомиться с постановлением без труда смогут найти его на официальном сайте администрации Ливен. Мы же кратко расскажем лишь о некоторых ограничениях.
Так, один из разделов устанавливает лимит расходов на приобретение чиновниками планшетных компьютеров. Суммы, естественно, варьируются в зависимости от ранга. Например, главе города разрешено тратить из бюджета на покупку планшета (с диагональю экрана не более 10,1 дюйма) не более 51 тысячи рублей. Далее по нисходящей – предел для заместителей главы города составляет 47 тысяч рублей, для начальников отделов – 45 тысяч, для младших должностей – 43 тысячи рублей.
Лимит на покупку офисных кресел варьируется от 10 тысяч рублей для «простых чиновников» до 35 тысяч для главы города. Цена стульев для них, соответственно, определена в 2 и 5 тысяч рублей, столов – в 15 и 25 тысяч, диванов – в 10 и 30 тысяч рублей. Добавим, что нормативы утверждены не только для чиновников, но и для технического персонала. Последним, к примеру, разрешено тратить не более ста рублей на швабру и не более 80 рублей на резиновые перчатки. Нормативы введены даже на туалетную бумагу (не дороже 10 рублей за рулон) и противогазы (не дороже 3 тысяч рублей за штуку).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях