Правительству предложили уволить директора лагеря «Алые паруса»

Поводом для такого требования послужили результаты внеплановой проверки.
Алые ПарусаКак сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, 28 июня текущего года поступило обращение граждан о нарушении прав детей в оздоровительно-образовательном профильном центре «Алые паруса». Он расположен в селе Смагино Ливенского района.
Туда немедленно была направлена группа проверяющих, в состав которой вошли не только специалисты аппарата детского омбудсмена, но и представители полиции и управления Роспотребнадзора. В результате все факты, изложенные в заявлении родителей, подтвердились. Какие именно претензии возникли у проверяющих к учреждению, увы, не уточнятся. Сообщается лишь, что нарушения связаны с обеспечением безопасных условий для проведения загородного отдыха детей. К вопросам безопасности после недавней трагедии в Карелии внимание приковано пристальное.
«В адрес заместителя зампредседателя правительства Орловской области по социальной политике Сергея Ступина и руководителя департамента образования Татьяны Шевцовой направлены предложения о рассмотрении вопроса о соответствии руководителя учреждения занимаемой должности и устранения выявленных недостатков», – сообщили в аппарате уполномоченного.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях