Областные власти утвердили сроки и цену охоты

Выдача разрешений начнется уже через неделю.
охотаОб этом сообщили в Орелоблэконадзоре, сотрудники которого с 13 июля начнут принимать заявления на выдачу разрешений в общедоступные охотничьи угодья. Итак, в текущем году на территории Орловской области охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь будет разрешена с 13 августа по 15 ноября. Охота на боровую дичь разрешается в период с 20 августа по 31 декабря.
Для любителей поохотиться на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями установлены следующие сроки: на болотно-луговую дичь – с 25 июля по 15 ноября, на боровую, полевую и степную дичь – с 5 августа по 31 декабря. Кстати, охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой разрешена с участием не более трех охотников.
При получении разрешения на добычу пернатых на территории общедоступных угодий необходимо наличие охотничьего билета единого федерального образца. Кроме того, желающим пострелять придется оплатить государственную пошлину в размере 650 рублей. Подать заявление можно в Орелоблэконадзоре (г. Орел, ул. Сурена Шаумяна, дом 16, каб. 16) с 13 июля с 10.00 до 17.00 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях