Трое детей погибли при пожаре под Орлом

Жертвами трагедии стали мальчики 6 и 7 лет и 13-летняя девочка.

Фото: "Орловские новости"
Фото: “Орловские новости”

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Орловской области, сообщение о пожаре в частном деревянном доме в селе Березовец Залегощенского района поступило в спасательную службу около половины третьего ночи. На место происшествия тут же выехала команда пожарных в количестве четырех человек. Полностью ликвидировать возгорание удалось лишь в начале шестого утра.
Увы, трагедия унесла жизни троих детей – мальчиков 6 и 7 лет и 13-летней девочки. Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Орловской области Юлия Дорофеева, в момент возгорания они находились в доме вместе с двумя взрослыми. Последние пытались самостоятельно погасить огонь.
– Они выбрались из горящего дома для того, чтобы принести воды, однако, потушить пожар и спасти детей им не удалось, – рассказала Юлия Дорофеева. – Предварительно установлено, что семья благополучная, на учете в органах системы профилактики не состоит. В настоящее время на месте происшествия работают следователи СУ СК России по Орловской области. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Впрочем, точную причину установит экспертиза, которую проведут в ближайшее время. Добавим, что по факту гибели детей уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Также известно, что двое погибших – шестилетний мальчик и девочка – были родными детьми хозяев дома, а семилетний мальчик – их племянником.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях