В Орле благоустроят Тургеневский сквер

Сити-менеджер Андрей Усиков дал поручение своему заместителю по финансам Артему Митасову найти на это средства в бюджете на следующий год.
Тургеневский сквер

Тургеневский сквер – это территория между музеем Тургенева и Георгиевским переулком. Как и многие другие скверы, он нуждается в освежении, но в рамках подготовки к 450-летию его оставили в стороне. Ситуацию собираются исправить в следующем году.
– Сквер находится в историческом центре города, – цитирует Андрея Усикова пресс-служба городской администрации, – вокруг расположены несколько музеев, театр, на его территории раскинули зеленые кроны красивые большие деревья, здесь любят отдыхать горожане и бывают гости города.
По словам главы администрации, в Тургеневском сквере надо сделать освещение, заменить асфальт на дорожках плиткой, установить скамейки. Напомним, в этом году мэрия предусмотрела ремонтные работы в семи скверах Орла, а также на бульваре по улице Металлургов. Все реконструкции либо уже завершены и проходят стадию проверки работ, либо находятся в финальной стадии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях