Орловские гаишники спасли самоубийцу

Рядом с местом несостоявшейся трагедии полицейские оказались совершенно случайно.
дом

Жители дома по улице 60 лет Октября изначально пожаловались на мотоциклистов, которые ночью гоняли по улице и ревом моторов мешали спать. Прибыв на место, дорожный патруль не обнаружил нарушителей. Зато отчетливо услышал крики с балкона пятого этажа одного из домов – на парапете балансировал мужчина, а его изо всех сил удерживали двое друзей.
– Вычислив по расположению номер квартиры, в нее бросились старший инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Руслан Ампилогов и лейтенант полиции Михаил Мещерский. Помочь им вызвался и случайный прохожий. В это время коллега полицейских старший лейтенант полиции Михаил Сидоров остался внизу, пытаясь отговорить гражданина от прыжка, – рассказывают детали инцидента в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Мужчину, решившего расстаться с жизнью, затащили в квартиру и вызвали ему “скорую”. 26-летний орловец был сильно пьян и не смог объяснить, что же заставило его прыгнуть с балкона. Главный орловский полицейский Юрий Савенков решил поощрить трех своих неравнодушных сотрудников.

ГИБДД
Михаил Сидоров (слева) и Руслан Ампилогов

Обсуждение новостей доступно в соцсетях