Орловские заключенные включились в битву за урожай

В подсобных хозяйствах УФСИН началась уборка суданской травы.
КартофельКак уже рассказывал “ОрелГрад”, минувшей весной осужденные, отбывающие наказание в системе орловского управления ФСИН, успешно провели посевную кампанию. Их вклад обычно учитывается в объеме общего валового продукта регионального АПК. И вот настало время уборки урожая. Заключенные убирают злаки не только для себя, но и кормовые культуры для скота, содержащегося в подсобных хозяйствах.
– В этом году площадь сельхозугодий УФСИН составляет 902 гектара, площадь пашни – 589 гектар, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Осужденным предстоит собрать урожай с 255 га озимой пшеницы, 56 га ячменя, 139 га кормовых культур, в том числе с 63 га суданской травы, 45 га викоовсяной смеси и 31 га люцерны.
Как и положено, битва за урожай ведется на серьезной технике. В распоряжении осужденных имеются зерноуборочные комбайны, тракторы и грузовики. Всю технику они подготовили к страде собственными руками. Помимо зерновых и кормовых культур, на угодьях ФСИН планируется собрать 800 тонн картофеля, произвести 25 тонн крупы пшеничной и 23 – ячневой, заготовить 100 тон капусты квашенной и 44 тонны солений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях