Орловцы готовы судиться с мэрией за взносы на капремонт

К такому выводу пришли активисты общественного центра «ЖКХ-Контроль».
жкхВ распоряжении “ОрелГрада” имеется отчет о работе общественной приемной, который на днях был официально направлен мэру Орла Василию Новикову и сити-менеджеру Андрею Усикову. В нем обобщены данные об обращениях и жалобах, поступивших в центр «ЖКХ-Контроль» в первом полугодии текущего года. Большой раздел посвящен проблемам капитального ремонта многоквартирных домов. В частности, утверждается, что городская администрация по-прежнему не выполняет свои обязательства по оплате взносов за муниципальную собственность.
“ОрелГрад” уже рассказывал об этом в предыдущих публикациях. Как известно, оплачивать взносы на капремонт обязаны все собственники помещений без исключения. Муниципалитет владеет квартирами и нежилыми помещениями. Однако в бюджете города нет целевой расходной статьи, предусматривающей финансирование данных расходов.
«Председатели советов тех домов, которые выбрали спецсчет, готовы в судебном порядке требовать оплаты взносов, поскольку задолженность городской администрации тормозит выполнение работ по капитальному ремонту в таких многоквартирных домах, – считают активисты. – Если жители потребуют оплаты взносов через суд, то город Орел прославится на всю Россию».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях