В МЧС поступило более ста звонков о погодных происшествиях

Ураган, который прошелся по Орловской области, оставил после себя массу неприятных последствий.
Дождь, гроза, ураганный ветер – всё это пришло в Орловскую область с южной стороны. Непогода именно в Орле длится уже более полутора часов.
– За это время в МЧС поступило более сотни звонков о происшествиях, связанных с погодными условиями, – сообщила “ОрёлГраду” начальник пресс-службы ГУ МЧС по Орловской области Наталья Акулова. – К счастью, пока обходится без пострадавших.

В доме №247 по улице Комсомольской с пятого этажа упал балкон.

ураган

Лидируют в сводках пока упавшие деревья – в соцсетях орловцы активно делятся фотографиями. Пострадали уже и автомобили; местами стволы и ветви перекрыли проезжие части. 

улица Комсомольская, район “Чайки”
улица Черкасская
улица Приборостроительная
улица Горького
ураган
У памятника Бунину

ливень

– Деревья, которые упали на проезжие части и мешают движению машин, сотрудники МЧС начнут распиливать и убирать с дорог в ближайшее время, – добавила Наталья Акулова.

МЧС

Вместе с тем, помимо упавших деревьев, по всей области зафиксированы перебои со светом. Первые отключения еще в 16 часов были зафиксированы в Ливенском районе.

– Больше всего пострадали Знаменский, Троснянский и Орловский районы. В Троснянском рабочие уже полностью восстановили электросети, – рассказала начальник отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра –  «Орелэнерго» Елена Соколова. – В остальных восстановительные работы активно ведутся. Пока ремонтируются основные линии, потребителей перезапитывают по резервным.

По информации “ОрёлГрада”, также пострадали Кромской и Колпнянский районы; в отдельных местах ветер снес крыши домов и причинил другие повреждения.

По данным МЧС, риск подобной погоды возможен до завтрашнего вечера. Поэтому в ведомстве рекомендуют быть осторожнее.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях