Зюганов выступил за установку памятника Ивану Грозному в Орле

По мнению председателя ЦК КПРФ и нашего земляка, увековечение памяти тех, кто укреплял нашу государственность – историческая обязанность всех патриотов страны.
Зюганов“Орловские новости” опубликовали комментарий главного коммуниста страны Геннадия Зюганова по поводу установки противоречивого памятника. По словам выходца из Орловской области, Иван Грозный внес неоценимый вклад в развитие русской государственности, стоял у ее истоков.

“Иван Грозный венчался на царство в 16 лет. А в 26 лет у него за плечами уже было сильное, мощное централизованное государство, с которым считались все в Европе. Поэтому его, как исторического деятеля, надо оценивать по достоинству, прежде всего за создание державы, сегодня являющейся одной из крупнейших в мире. Без вклада Ивана Грозного, Петра Великого, Ленина и Сталина я лично не вижу сильного государства, которое бы образовалось на наших гигантских просторах.”

Остальная часть большого комментария Зюганова посвящена глобалистам и Западу, американцам и НАТОвцам, пятой колонне и тискам вокруг России. Так что, по мнению председателя ЦК КПРФ, орловцы делают доброе дело, устанавливая памятник Грозному.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях