Стала известна программа визита Патриарха в Орел

Напомним, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит наш регион 28 июля, в День Крещения Руси.
патриарх КириллОрловская митрополия сообщает, что в 10:00 в Богоявленском соборе Орла (Богоявленская площадь, 1 – на берегу реки Орлик. – прим. “ОрёлГрад”) Его Святейшество проведет Божественную литургию. После нее состоится встреча на площади при храме, приветствие и духовный концерт.
– Также Святейший Патриарх совершит Малое освящение храма Смоленской иконы Божией Матери (ул. Нормандия-Неман, 27) и посетит новопостроенный храм святого благоверного великого князя Александра Невского в пригороде Орла — поселке Большое Сотниково, где совершит краткое освящение храма и колокольни, – сообщает информационно-аналитический центр Орловской митрополии.
Между тем в эти минуты в столице России в “Интерфаксе” проходит пресс-конференция с участием Вадима Потомского и митрополита Антония. Губернатор сообщил, что, как и планировалось ранее, Патриарху покажут строительство православного центра на 1000 человек в Вятском посаде. По заявлению Потомского, визит Кирилла на Орловщину – большая ответственность.
– 28 июля Патриарх Кирилл впервые посетит Орловщину. Это огромная ответственность для всех нас. Нам есть что показать Патриарху и рассказать, чем живет Орловская область. 28 июля – День Крещения Руси, поэтому его визит вдвойне важен. Органы государственной власти сообща работают с нашей метрополией на благо родного края, – цитирует “Орёл-регион” главу области.
Вторит Потомскому и митрополит Антоний:
– Я буду счастлив встретиться с Патриархом, настоящим патриотом нашей страны. Визит Патриарха Кирилла на Орловщину – это большая честь и ответственность, а также прекрасный подарок всем орловцам на 450-летний юбилей города Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях