Усиков потребовал от подчиненных “жить на улице Ленина”

Сити-менеджер опасается, что работы к юбилею города могут быть не завершены.
ленинская

– У нас есть серьезные претензии по этому объекту – и по срокам, и по качеству, – заявил на совещании первый заместитель Андрея Усикова Александр Муромский. Главу города это не порадовало.
– Вы с Мерзликиным лично отвечаете за это. Переводите их если не на круглосуточный, то на удлиненный рабочий день. Я подозреваю, что они начинают пробуксовывать. Вплоть до того, что сами живите на этой улице, но к 5 августа чтобы все было готово! – заявил Усиков.
Александр Муромский также рассказал о ходе работ на юбилейных объектах. По его словам, без проблем не обходится нигде.
– На набережных работает итоговая комиссия. 25-го будет подписано официальное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Балансодержателем станет УКХ. По Раздольной подрядчику направлена претензия за срыв сроков, но там тоже все завершается – в зависимости от погоды, но в июле должны закончить. Остался последний слой асфальта и мелкие работы.
По словам Муромского, ремонт улиц в Советском районе выполнен на 70%. С 19 до 22 июля улицу Горького вновь перекроют от Красноармейской до 60 лет Октября. Как только там завершат работы, строители приступят к асфальтированию Горького на участке от Брестской до площади Ленина, а также перед гостиницей “Салют” и перед горадминистрацией. Сити-менеджер потребовал не допустить срывов.
– Сейчас они начнут – то дождь, то ветер, мы их будем подгонять, а они потом скажут – сделали плохо, потому что вы гнали, – заявил Усиков. – Собирайте их и общайтесь.
Отметили и монтаж новых остановочных павильонов – по словам Муромского, их доделают за неделю.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях