ФК “Орёл” обновил состав: звезд не прибавилось

Напомним, сегодня местный клуб сыграет первый матч Первенства второго дивизиона среди команд зоны “Центр” против ФК “Калуга”.
Перед сезоном у орловского клуба были финансовые проблемы. Стоял даже вопрос об исключении команды из дивизиона и перевод в любители. Но этого не случилось – деньги нашлись и для погашения долгов перед Российским футбольным союзом, и для разрешения спора с бывшими игроками. Как только запрет на регистрацию новых игроков был снят, “Орёл” сразу же дозаявил семерых человек. “ОрёлГрад” знакомит читателей с новичками подробнее.

Вратарь Расул Фарфутдинов, 1993 г. р., пришел из СДЮШОР «Трудовые резервы-САК», Москва. 23-летний игрок в 2011-2012 годах числился в молодежном составе ФК “Ростов”, выступающем в Премьер-лиге. За “дубль” провел всего два матча, в которых пропустил 9 мячей.

 

Защитник Джамал Расулов, 1992 г.р., последний клуб – «Волга», Ульяновск. В активе Джамала – выступления за второй состав ФК “Анжи” из Махачкалы. В прошлом сезоне команда Джамала заняла 6-е место во втором дивизоне в зоне “Урал-Поволжье”.

 

Полузащитник Андрей Мирошкин, 1986 г.р. – условный новичок. Уже давно выступает в Орле, был отзаявлен по окончании прошлого турнира, но главный тренер “Орла” Анатолий Шелест вернул его в команду.

 

 

Полузащитник Сулейман Абдуллин, 1993 г.р., пришел из новотроицкой “Носты”,
которая выступает в той же лиге, что и ульяновская “Волга” – зона “Урал-Поволжье”. Числился в “молодежке” ЦСКА. За “Носту” в прошлом сезоне сыграл 4 матча, во всех выходил на замену во втором тайме максимум на полчаса.

Полузащитник Леонид Родионов, 1993 г.р., пришел из ярославского “Шинника”. Воспитанник местного футбола, проходил подготовку в молодежном составе ЦСКА, как и Абдуллин. Затем вернулся в родные пенаты. В прошлом сезоне сыграл в турнире Футбольной национальной лиги (турнир рангом выше, чем второй дивизион) один матч, причем на поле был на протяжении всего 4 минут.

Полузащитник Антон Казанский, 1996 г.р. – самый молодой новичок “Орла”. Последний клуб – владимирское “Торпедо” (ПФЛ, группа “Запад”). Экс-игрок молодежного состава казанского “Рубина” (2015 год), является воспитанником владимирского футбола. В родную команду вернулся только в 2016 году и почти сразу ее покинул.

Нападающий Сергей Сипатов, 1993 г.р., пришел из самарских “Крыльев Советов”. Самый титулованный игрок “Орла” – выиграл первенство ФНЛ со своей предыдущей командой в 2015 году. Помимо “Крыльев”, в 2013 году выступал за “Тосно” из Ленинградской области. В самарской команде основным игроком не является.

 

Таким образом, полный список игроков ФК “Орёл” выглядит так:
Вратари:
– Клюкин Роман
– Калиничев Александр
Фарфутдинов Расул

Защитники:
Расулов Джамал
– Гришин Никита
– Солнцев Юрий
– Полосин Сергей
– Васюков Александр

Полузащитники:
– Рыжов Михаил
– Ручкин Егор
– Федяев Андрей
– Вознесенский Игорь
Мирошкин Андрей
– Умрихин Данил
– Севостьянов Никита
Абдуллин Сулейман
Родионов Леонид
Казанский Антон

Нападающие:
– Николаев Максим
Сипатов Сергей

Сегодня ожидается дозаявка еще трех футболистов – Василия Азарова, Сергея Косицына и Виктора Сысоева. В таком составе ФК “Орёл” проведет первый матч зоны “Центр” против “Калуги”. Начало встречи назначено на 19 часов. Рефери – Денис Шпилев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях