В Ливнах лифты перешли на круглосуточную работу

Горожане могут больше не опасаться, что застрянут в кабинке до утра.
лифтИнформация об этом появилась на официальном сайте администрации города Ливны, и она, безусловно, должна порадовать местных жителей. Ведь у них, наконец, появилась возможность кататься на лифтах ночи напролет. Причем, совершенно без вреда для собственного кошелька. Как уверяется на сайте муниципалитета, «изменение графика работы лифтов не повлияет на стоимость этой услуги для ливенцев».
А что же график? Оказывается, уже несколько лет режим работы городских лифтов в Ливнах ограничен по времени. До сих пор они останавливались в полночь – аккурат в то мгновение, когда карета Золушки превращается в тыкву, а оборотни принимают свой ночной облик. Видимо, только самые отчаянные ливенцы решались войти в кабину за минуту до наступления новых суток. «Магия» прекращала действие в шесть часов утра, когда ливенские лифты оживали и выпускали тех, кто по неопытности застрял там на ночь.
«В администрацию города и управляющую компанию не раз поступали жалобы от жителей города на неудобство такого графика работы лифтов, – говорится в сообщении на сайте администрации. – ООО «Ореллифт» приняло решение о переходе на круглосуточный режим работы. Теперь диспетчерская служба организации, в состав которой входят 12 лифтеров-операторов, трудится в три смены».
Также отмечено, что компания провела частичную модернизацию лифтового хозяйства города. «Благодаря установке нового оборудования на дежурно-диспетчерский пульт, улучшилось качество сигнала, поступающего при аварии или чрезвычайной ситуации». Означает ли это, что застрявшим в кабинке больше не стоит надрывать глотку и пытаться самостоятельно открыть двери? Добавим, что в Ливнах действуют около 70 лифтов, в том числе 50 – в многоэтажных домах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях