ФК «Орел» стартовал в чемпионате с победы над «Калугой»

В первом туре наши футболисты обыграли гостей с минимальным счетом.

Фото: "ОрёлСпорт"
Фото: “ОрёлСпорт”

Матч первого тура первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр» «Орел» провел накануне на своем поле против «Калуги». Учитывая результаты прошлого сезона и кадровую чехарду межсезонья (напомним, что «Орлу» разрешили заявить новых игроков лишь за сутки до начала первенства), букмекеры отдавали предпочтение гостям. Однако «орлы» по-хорошему удивили болельщиков и специалистов. Команда сыграла грамотно, хоть и от обороны, и добилась положительного результата. Единственный гол на 31-й минуте после розыгрыша углового забил защитник нашей команды Никита Гришин.
– Первая игра всегда очень тяжелая, обычно такие игры бывают ничейные, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Орел» Анатолий Шелест. – Мы предпочли бы первый матч сыграть на выезде, потому что этим составом играли впервые, тренировались им всего несколько дней. Только утром в день матча, когда дозаявили троих ребят, я узнал, кто будет играть. Всем было непросто, и я благодарен ребятам за то, что они дали бой. За них было не стыдно. В игровом плане, конечно, предстоит еще много работать. Было слишком много ошибок. Для игроков такого уровня подобные ошибки недопустимы.
Анатолий Шелест добавил, что вакантные места в составе еще есть, и «Орел» будет усиливаться новыми игроками. Следующий матч наша команда проведет на выезде против пензенского «Зенита». Он пройдет 28 июля, начало запланировано на 18 часов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях