Оренбуржцы выбрали бы Потомского губернатором

Радиоведущие “Эха Москвы” из Оренбурга провели опрос и огласили результаты.

потомскийОрловский губернатор Вадим Потомский стал главным героем радиопередачи “24 минуты в центре внимания” оренбургского “Эха Москвы”. Ведущие в эфире обсуждали биографию и новости, связанные с Орловщиной и ее главой, включали записи комментариев орловских журналистов о ситуации в регионе. Спикерами стали главный редактор “ОрёлГрада” Владислав Числов, главный редактор ИА “Орловские новости” Светлана Чебанова и политолог, эксперт Дмитрий Фетисов.

Такое внимание от далекого, и, в принципе, ничем с Орлом не связанного региона было обусловлено двумя факторами: историей с памятником Ивану Грозному и переходом Ирины Зацепины на работу в орловское областное правительство – напомним, в Оренбурге она является очень известным журналистом. Зацепина также прокомментировала “Эху” личность и профессиональные качества Вадима Потомского, а также то, как она оказалась в Орле. По ее словам, стать советником губернатора ей предложил сам Потомский, с которым Зацепина лично познакомилась год назад.

– Я согласилась, потому что очень интересная область, интересная работа новая и весьма интересный губернатор, с которым, познакомившись лично, мне стало интересно работать. Харизматичный человек, с большим количеством идей, работоспособный, который за короткий срок сумел показать, что Орловская область из дотационного региона сможет превратиться в регион, который будет себя окупать, – рассказала “Эху” Зацепина.

На протяжении передачи журналисты проводили опрос – хотят ли оренбуржцы себе такого губернатора. По его итогам выяснилось, что 58% были бы не против, если бы Оренбургскую область возглавил Вадим Потомский. 42% не хотели бы видеть его у руля региона. Полную запись программы можно послушать здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях