В Орле проходит фестиваль урбанистики

Масса мероприятий, связанных с архитектурой и градостроительством, собрана в одном месте.

Фото: Ирина Никишонкова

Кафедра архитектуры Орловского государственного университета организовала на базе вуза настоящий праздник идей преобразования Орла. В течение трех дней фестиваля запланированы выставки студенческие проектов, конкурс “Город своими руками”, мастер-классы для детей и взрослых. Но фестиваль урбанистики – мероприятие не только для детей, но и для профессионалов, поэтому сегодня в 13:00 в конференц-зале Архитектурно-строительного института ОГУ состоится круглый стол “Настоящее и будущее Орла”.


Издание “Открытый Орёл” со ссылкой на одного из главных организаторов фестиваля, доцента кафедры “Архитектура” Сергея Диденко пишет, что в мероприятии ожидается участие главного архитектора области Ваагна Вермишяна, начальника городского управления архитектуры и градостроительства Олега Минкина, руководителей строительных и проектных организаций Орла. Сам Сергей Диденко в здании фундаментальной библиотеки завтра в 10:00 проведет мастер-класс.

Главная цель мероприятия – построить диалог, выслушать новые мнения по поводу градостроительного развития Орла. Завершится фестиваль завтра, 23 июля.

Фото: Ирина Никишонкова


Обсуждение новостей доступно в соцсетях