Орловские приставы превратили в пешеходов почти тысячу водителей

Всех их ограничили в праве управления транспортными средствами.
приставКак сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, в первом полугодии судебные приставы вынесли 972 постановления об ограничении должников в праве управления транспортными средствами. Показательно, что подавляющее большинство, 682, постановлений вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов.
– В Орловской области судебные приставы активно применяют данные полномочия, предусмотренные законом «Об исполнительном производстве», – рассказали в ведомстве. – Для организации работы на данном направлении была проведена серия рабочих совещаний с представителями УГИБДД. Налажено рабочее взаимодействие с управлением по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также с ГИМС ГУ МЧС.
Именно оттуда, из этих ведомств, приставы черпали информацию об имеющихся у должников удостоверениях на право управления не только автомобилями, но и тракторами и даже моторными лодками. В УФССП привели и такую статистику: в результате применения полномочий по ограничению в праве управления транспортными средствами, с должников было взыскано 5,86 миллиона рублей. Из них 4,78 миллиона составили долги по алиментам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях