За “Орёлавтотрансом” будут следить внимательнее

Вадима Потомского не обрадовали результаты проверки Контрольно-счетной палаты.
автовокзалОни были озвучены вчера на аппаратном совещании у губернатора. По сообщению главы КСП Ивана Левина, чистая прибыль АО “Орёлавтотранс” за 2015 год снизилась на 33% по сравнению с 2014 годом. При этом выручка от сдачи в аренду имущества составляет около 40% от всей выручки предприятия.
КСП также выяснила, что “Орёлавтотранс” сдавал участки в аренду, не заключая договоры. В построенные торговые павильоны впоследствии приходили третьи лица. Такая же ситуация сложилась и по рекламе.
– По итогам проверки областная Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что руководство предприятия (100% акций предприятия принадлежит области) не используют имеющиеся возможности по улучшению финансового состояния. Глава региона поручил собрать внеочередное заседание Совета директоров на основании результатов проверки Контрольно-счетной палаты Орловской области, – сообщает пресс-служба администрации Орловской области.
На аппаратном совещании, где прозвучал доклад, Вадим Потомский отметил, что предприятие превратили в “частную лавочку”, и следует внимательнее присмотреться к его деятельности.
Примечательно, что буквально за две недели до проверки на прошедшей конференции Единой России Леонид Музалевский торжественно вручил партийные билеты двум топ-менеджерам этого предприятия.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях