За полгода орловцы обратились в администрацию 38 тысяч раз

Такие данные привел начальник управления документационной работы и информационных технологий Николай Прокофьев на рабочем совещании у Андрея Усикова.
мэрияИсходя из доклада чиновника, больше всего в городскую администрацию за период с января по июль 2016 года жители обращались через Единую диспетчерскую службу – она зафиксировала 27600 обращений. Еще 5650 вопросов в мэрию поступило письменно, 280 – по “горячей линии”. 980 орловцев написали в городскую администрацию через электронную приемную, на прием к сити-менеджеру и его заместителям решили сходить 250 человек. 780 сообщений поступило из других органов власти – облсовета и горсовета, правительства Орловской области.
Больше всего, как несложно предположить, обращений связано со сферой ЖКХ – из письменных их доля составляет 40%. Николай Прокофьев отметил, что орловцы почти в 2 раза чаще стали обращаться коллективно. Также статистика зафиксировала спад обращений по политической тематике – чиновник связал это с тем, что в прошлом году были выборы в горсовет, и жители интересовались этим.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях