Для орловских перевозчиков ввели новые правила

Губернатор утвердил порядок работы межмуниципальных маршрутов.
маршруткиГлава региона Вадим Потомский издал постановление, которым утвердил сразу два Порядка. Один из них вводит правила установления, изменения и отмены межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах Орловской области, а также изменения вида перевозок. Второй документ устанавливает порядок ведения реестра этих маршрутов. Все предыдущие аналогичные документы, принятые во времена руководства областью Александром Козловым, отменены. Это означает, что перевозчики отныне будут работать по новым правилам.
В частности, чиновников на местах лишили права самостоятельно утверждать маршруты. Принимать решения о том, где они будут пролегать, доверено правительству Орловской области в лице уполномоченного органа. Вероятно, этим займется облдепартамент транспорта и дорожного хозяйства. Впрочем, при принятии решений об установлении, изменении или отмене маршрутов будет учитываться мнение районных и городских администраций. Кроме того, правом подавать такие заявки в правительство наделены юрлица и ИП, работающие в данной сфере, то есть сами перевозчики.
Что касается второго документа, то он просто устанавливает механизм ведения реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок. В него будут вносить сведения о маршрутах и о тех, кто на них работает.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях