Патриарх посетил орловскую детскую больницу

Глава РПЦ попросил детей и их родителей молиться о здравии.

Перед посещением онкологического отделения детской областной клинической больницы Патриарх Кирилл, который сегодня находится с визитом в Орловской области, пообщался с коллективом учреждения здравоохранения. Сотрудники встречали гостя на входе.

патриарх

 

– Я с особым чувством приветствую маленьких пациентов, их родителей, бабушек, дедушек. Никто не знает, почему один человек проживает одну жизнь, а другой – другую. Это всё в руках Божьих. Нужно просто иметь в виду: всё то, что тебе нужно прожить, ты должен прожить. Испытания ты должен пройти. Трудности нас делают сильнее – если мы не ломаемся с обстоятельствами жизни. Чтобы не сломаться, нам нужна вера. Просите ее, – подбодрил больных ребятишек Патриарх.

Пообщавшись с детьми, которые лечатся от страшных недугов в онкологическом отделении, Святейший пожелал им здоровья. Патриарх Кирилл преподнес больнице Дар – икону Божией Матери. Теперь она будет храниться в медучреждении.

патриарх

В ответ маленькие пациенты подарили Предстоятелю икону Вседержителя, сплетенную из бисера.

патриарх

Напомним, ранее глава РПЦ возглавил Божественную литургию в Богоявленском храме г. Орла и освятил памятник Серафиму Саровскому.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях