АИЖК продало “Родину” самовольно

Компания не обсуждала и не согласовывала со своими учредителями сделку, связанную с зданием бывшего кинотеатра и землей под ним.
кинотеатр "Родина"Об этом сообщает “Вечерний Орёл”, ссылаясь на ответ департамента госимущества и земельных отношений Орловской области, который и является основным акционером АИЖК.
– Вопрос о продаже кинотеатра «Родина» и земельного участка, на котором он расположен, на общих собраниях акционеров и заседаниях совета директоров АО «АИЖК Орловской области» не рассматривался, – цитирует “ВО” департамент.
Сейчас финансово-хозяйственную деятельность “АИЖК Орловской области” проверяет ревизионная комиссия. Если будет установлено, что “Родину” продали необоснованно, то решение будет оспариваться в судебном порядке. Напомним, сейчас владельцем здания кинотеатра является московское ООО “Мостострой-66”, с которым АИЖК таким образом расплатилось за работу.
Как ранее сообщал “ОрёлГрад”, на 3 августа намечено собрание совета директоров “АИЖК Орловской области”, где будет решаться вопрос о досрочном прекращении полномочий директора Сергея Кочергина.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях