«Ростелеком» в Орле подготовил телекоммуникационную инфраструктуру к визиту Патриарха Кирилла

На прошлой неделе Орел посетил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он провел торжественную литургию в Богоявленской соборе. Орловский филиал «Ростелекома» построил высокоскоростную VPN сеть, объединив три точки: Богоявленский собор, студию Первого областного телеканала и мультимедийный экран, который был установлен на площадке перед храмом, для проведения online видеотрансляции богослужения.

ростелеком«Новейшие технологические ресурсы – это ключевой актив «Ростелекома», – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Комплексный подход к телекоммуникационному обеспечению, высококвалифицированные сотрудники позволяют нам выступать надежным партнером мероприятий как регионального, так и федерального масштаба».

Помимо организации VPN сети, «Ростелеком» в Орле организовал пресс-центр для работы пресс-службы Патриарха с высокоскоростным доступом к сети Интернет, современным компьютерным оборудованием и оргтехникой, а также обеспечил мониторинг сети на протяжении всего мероприятия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях