Избирком считает, что орловцев нельзя подкупить газировкой

Стали известны подробности рассмотрения жалобы на Михаила Вдовина.
ВдовинИзбирательная комиссия Орловской области начала публиковать данные о поступивших в ходе предвыборной кампании обращениях и результатах их рассмотрения. Под первым номером в пока еще небольшом списке значится жалоба, поданная рядовым избирателем на Михаила Вдовина.
Дословно заявитель полагает, что «участие первого заместителя председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаила Вдовина в празднике «Орел – мой любимый город!» с участием творческих коллективов города и раздачей всем присутствующим сладкой газированной воды, а также с осуществлением торговли воздушными шарами, можно расценить как подкуп избирателей, а сам праздник, как акцию, направленную на создание положительного образа и поднятие рейтинга М.В. Вдовина среди избирателей округа № 7, где он выдвинут кандидатом в депутаты Орловского областного Совета народных депутатов».
Праздник состоялся 12 июля, а жалоба поступила неделей позже. Ну а затем обращение было рассмотрено на заседании рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. В результате жалоба была признана необоснованной, так как, по мнению членов облизбиркома, «мероприятие не содержало признаков агитации».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях