Полицейские Заводского района станут фигурантами уголовного дела

Их подозревают в халатности.
полицияКак сообщили “ОрёлГраду” в прокуратуре Орловской области, по итогам проверки возбуждено дело по статье “Халатность”. Выяснилось, что в опорном пункте №2 УМВД России выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, хотя все основания на то имелись. В прокуратуре это пока назвали “недобросовестным отношением к службе” – расследование покажет, какие мотивы преследовали полицейские. Отмечается, что халатность длилась с 2013 года, а за это время было укрыто более 40 преступлений.
– В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Заводского района г. Орла, – добавили в прокуратуре.
Так уж случилось, что орловские полицейские в последнее время сами попадают под внимание закона, чем защищают его. Напомним, еще вчера стало известно о повторном возбуждении дела майора Доброхвалова, подозреваемого в коррупции. Кстати, УМВД распространило информацию об увольнении его и другого фигуранта уголовного дела из полиции “по отрицательным мотивам”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях