В Ливнах зампрокурора поймали на крупной взятке

Олег Карпенко стал фигурантом уголовного дела и лишился высокого поста.
взяткаУголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя Ливенского межрайонного прокурора Олега Карпенко было возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ по согласованию с органами прокуратуры.
Его обвиняют в получении взятки в крупном размере. Кстати, наказание по данной статье – от 7 до 12 лет лишения свободы. Подробности сообщили в региональном управлении СК. По версии следствия, с июля по август 2016 года Карпенко «лично и путем перечисления безналичным способом на принадлежащую ему банковскую карту получил взятку на общую сумму 800 тысяч рублей за оказание содействия в освобождении от уголовного преследования по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) руководства ООО «Строй-проект-сервис»».
Карпенко был задержан при получении последней части взятки. Вопрос о его заключении под стражу будет решать суд. «В связи с совершением Карпенко проступка, порочащего честь прокурорского работника, прокурор Орловской области Иван Полуэктов принял соответствующее кадровое решение – Олег Карпенко уволен из органов прокуратуры», – сообщили в надзорном ведомстве.
«ОрелГрад» будет следить за развитием ситуации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях