Куда сходить 5 августа?

Напоминаем основной план мероприятий на главный орловский праздник 2016 года.
450

10:00, сквер Танкистов. Естественно, всё начнется с церемонии водружения дубликата Красного флага и возложения цветов к памятнику. Кроме стандартного митинга, горожанам представят театрализованное представление “Рапсодия памяти”. Всё посвящено 73-й годовщине освобождения от немецких захватчиков – в суете вокруг цифры “450” об этом нельзя забывать.
11:30, улица Картукова. Там появится кедровая аллея памяти – по инициативе ветеранов внутренних войск.
14:00, площадь Ленина. Одно из самых интересных, на взгляд “ОрёлГрада”, мероприятий – Церемониальный развод конных и пеших караулов роты специального караула и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. Сложные фигуры от мастеров военного искусства покажут всем желающим орловцам, а подкрепит впечатление Президентский оркестр.
15:00, “Гринн”. Концерт “Орловский круг”.
16:00, слияние рекинтерактивное шоу “Орловский посад”. Рассказ об истории Орла от 1566 до 2016 года. Ожидается, что Иван Грозный приплывет на лодке.
18:00, площадь Ленина – флеш-моб “Мечтать” и праздничный концерт. В небо будут запущены воздушные шары с пожеланиями от орловцев любимому городу. Сразу после этого на главной сцене Орла – творческие коллективы областного центра, ансамбль песни и пляски Северного флота. Около 21:00 на сцену должен выйти Александр Маршал.
22:00 – праздничный фейерверк. До него – световое шоу на площади Ленина, а после – выступление группы “Серебро”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях