Полиция задержала сбившего двух подростков водителя

Предполагаемый виновник ДТП скрылся с места происшествия.
полицияКак сообщили в пресс-службе управления МВД по Орловской области, полицейские задержали водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на двух подростков. Разыскать его помогли местные жители и очевидцы аварии. Происшествие произошло вечером 3 августа в поселке Глазуновка. В дежурную часть поступила информация о наезде на двух пешеходов – подростков 1999 и 2001 годов рождения. Водитель скрылся с места ДТП.
– Подростки, которые в это время находились рядом с потерпевшими, запомнили цвет и марку автомобиля – это была «Лада Калина», – рассказали в УМВД. – Они, а также многие жители соседнего села Новополево, помогали в розыске. Благодаря им удалось установить местонахождение водителя и автомобиля в течение двух часов.
В полиции считают, что подозреваемый пытался скрыть следы происшествия. Он спрятал свой автомобиль у приятеля на приусадебном участке. Там его и нашли, Сообщается, что задержанным оказался местный житель 1988 года рождения.
– Мужчина не стал отрицать причастность к наезду на пешеходов и объяснил свое поведение растерянностью, – говорят в полиции. – Ранее он был лишен права управления транспортными средствами. К тому же в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Кроме того, его уже привлекли к административной ответственности за оставление места ДТП.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях