Ростелеком удостоен награды «450 лет городу Орлу».

Орловский филиал ПАО «Ростелеком» и лично директор филиала Юрий Солдатенков удостоены наград в честь 450-летия Орла. Торжественное вручение юбилейных знаков состоялось 3 августа в Администрации Орловской области.

«Мы не только предоставляем качественные услуги связи, но и реализуем проекты, которые содействуют формированию стабильной социально-экономической среды, – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Это, в конечном итоге, ведет к повышению качества жизни населения в нашем городе».

Награждают юбилейным знаком «450 лет городу Орлу» ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в освобождении города Орла и Орловской области, граждан и трудовые коллективы организаций, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города. «Ростелеком» удостоен награды за реализацию проектов по созданию Единой информационной базы данных в целях реализации мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, по автоматизации деятельности Регионального Фонда Капитального Ремонта общего имущества в многоквартирных домах, по обеспечению функционирования Региональной Инфраструктуры Электронного Правительства, а также иных программ, направленных на улучшение качества жизни орловчан. К ним можно отнести развитие волоконно-оптической сети города для многоквартирных домов, строительство GPON в частном секторе.

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике, отмечаются позитивные тенденции в производственной сфере. Ряд промышленных предприятий региона сумели адаптироваться к требованиям рынка и демонстрируют рост производства» – подчеркнул руководитель Департамента промышленности и связи Геннадий Парахин.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях